Tuesday, May 21, 2024
36.5 C
Rajshahi
spot_img
হোমখেলাধুলাহাঁটুর চোট নিয়েই আইপিএল খেলছেন ধোনি

হাঁটুর চোট নিয়েই আইপিএল খেলছেন ধোনি

ধোনি যেখানে খেলে, সেটাই তার ঘরের মাঠ। ভারতীয় ক্রিকেটে এ এক প্রবাদের মতো বাক্য। ধোনি ঠিক কতখানি জনপ্রিয় হতে পারেন তার নমুনা দেখা গেল এবারের আইপিএলে। বিশাখাপত্তমে খেলতে নেমে দিল্লির ঘরের সমর্থকদের মন কেড়ে নিয়েছিলেন। আবার মুম্বাইয়ের বিপক্ষে নেমেও প্রতিপক্ষ শিবির থেকে পেয়েছেন সম্মান।

৪২ বছর বয়েসে এসেও ধোনি অতুলনীয়। তার চাহিদা এখনও তুঙ্গে। গেল বছর আইপিএলে খেলেছেন হাঁটুর চোট নিয়ে। যেন অপারেশন টেবিল থেকেই ছুঁটে এসেছেন মাঠে। যে কারণে সেবার ব্যাটিং অর্ডারে বেশ অনেকটা নিচে নেমে খেলেছিলেন। এবারেও ঠিক তাই করছেন। কিন্তু ব্যাট হাতে ক্যামিও দেখাচ্ছেন বারবার। অনেকেরই তাই দাবি, ধোনিকে ওপরে খেলানো হোক।

কিন্তু ভারতের হয়ে সবরকমের শিরোপা পাওয়া ধোনি যে এবারেও হাঁটুর চোট নিয়েই আইপিএল খেলছেন। দলের পক্ষ থেকেই জানানো হয়েছে, হাঁটুর এই যন্ত্রণা উপেক্ষা করে তিনি নামছেন মাঠে। মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সকে হারানোর পর ধোনির সমস্যার কথা জানিয়েছেন স্বয়ং চেন্নাই সুপার কিংসের বোলিং কোচ এরিক সিমন্স।

সিএসকের বোলিং কোচ ধোনির পরিস্থিতি নিয়ে জানান, ‘ধোনি নেটে দুর্দান্ত ব্যাট করছে। মাঠেও ঠিক তেমনই খেলল। অবিশ্বাস্য। প্রতিযোগিতা শুরুর আগে থেকেই ভাল ফর্মে রয়েছে। ব্যাট-বলে ভাল সংযোগ হচ্ছে।’

কিন্তু ফর্মে থাকা ব্যাটার ধোনিকে কেন আরও ওপরে দেখা যাচ্ছে না? এর জবাবেই সিমন্স জানালেন চোটের খবর, ‘আসলে ওর চোট নিয়ে সকলে একটু চিন্তিত। ধোনি নিজে অবশ্য তেমন উদ্বিগ্ন নয়। আমার দেখা অন্যতম কঠিন মানসিকতার মানুষ ধোনি। ওর যন্ত্রণা হচ্ছে কি না বা কতটা হচ্ছে, সেটাও আমরা জানি না। অথচ ধোনি খেলে চলেছে। দলের প্রয়োজনে সবই করছে। হাঁটুর সমস্যা ওর পারফরম্যান্সেও প্রভাব ফেলছে না।’

চোটের বিষয়ে নিশ্চিত করে তিনি বলেন, ‘ধোনির অবশ্যই চোট রয়েছে। হালকা হলেও আছে। সেটা অগ্রাহ্য করেই খেলছে। যা যা করা প্রয়োজন, সবই করছে। আমরা সকলে ওর চোট নিয়ে উদ্বিগ্ন। শুধু দলের কথা বলছি না। ক্রিকেটপ্রেমীরাও ধোনিকে নিয়ে উদ্বিগ্ন। অনেকেই ওর চোট নিয়ে কথা বলছেন। অথচ ধোনি তেমন কিছুই বলছে না।’

গত বছর হাঁটুর চোট নিয়ে আইপিএল খেলেছিলেন ধোনি। সমস্যার সমাধানে অস্ত্রোপচার করিয়েছিলেন। লাভ খুব একটা হয়নি। এ বারও হাঁটুর চোটকে সঙ্গী করেই খেলছেন আইপিএল। তারপরেও অবশ্য ফিনিশার রোলে নিজের কাজটা ঠিকই করে চলেছেন এমএসডি।

স্বাধীন জনপদের সাথেই থাকুন

সম্পর্কিত সংবাদ

স্বাস্থ্যকথা

- Advertisment -

ইসলাম